Бизнес-навигатор МСП - информация для малого бизнеса - 02.09.2017

Бесплатный информационный ресурс Бизнес-навигатор МСП, созданный  федеральной Корпорацией поддержки малого и среднего предпринимательства, набирает число  пользователей. В том числе и в нашем регионе. На сегодняшний день на портале зарегистрировались почти 4300 представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области. А в начале мая зарегистрированных пользователей было всего около 1000.

Какая информация на портале больше всего востребована предпринимателями? Это расчет бизнес-плана, сведения о том, где взять кредит и оформить гарантию, какое можно подобрать помещение для аренды, какие меры поддержки действуют на той или иной территории.

Портал позволяет создать бесплатно сайт-визитку, размещать объявления и прайс-листы, создать профиль своей компании, а также быть в курсе закупок крупнейших заказчиков. Начинающие и действующие бизнесмены получают доступ к результатам маркетинговых исследований, к информации о потреблении товаров по результатам  исследований, о франшизах и вариантах готового бизнеса.

Еще больше сервисов могут использовать предприниматели Гатчины.  Это первый и пока единственный город Ленинградской области, который  включен в систему «Бизнес-навигатора МСП». Гатчинцы имеют возможность выбрать бизнес на своей территории по соотношению спроса и предложения, по объему инвестиций (собственных или заемных) из списка, специально подготовленного Корпорацией МСП, узнать о свободных точках для организации дорожных сервисов (через Гатчину пролегают дорога федерального значения и две региональные дороги).

В этом году будет проведен сбор баз данных для включения в 2018 году в систему еще трех городов Ленинградской области - моногородов Пикалево, Сланцев, Сясьстроя.

Чтобы зарегистрироваться на портале быстро и правильно, используйте  инструкцию на нашем сайте. Вам также помогут с регистрацией в любом филиале МФЦ в Ленинградской области.

Подробнее о функционале Бизнес-навигатора Вы можете узнать на нашем сайте и на портале Бизнес-навигатора МСП.

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"