Электронные услуги Пенсионного фонда для граждан - 06.09.2017

Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе напоминает, что продолжается расширение электронных сервисов для граждан и маломобильных групп населения (лиц с ограниченными физическими возможностями) как в части их информирования, так в части оказания государственных услуг, которые делают визит в территориальный орган Пенсионного фонда необязательным.

Предусмотрено несколько способов получения государственных услуг Пенсионного фонда: лично, в мобильной клиентской службе или через интернет. Наиболее удобный способ взаимодействия с ПФР — через интернет. Получить ответ практически на любой вопрос можно через «Личный кабинет застрахованного лица». Сервисы позволяют направить обращение в Пенсионный фонд, заказать ряд документов, задать вопрос онлайн или рассчитать свою будущую пенсию при помощи пенсионного калькулятора.

Иногда необходима личная консультация, но и в этом случае предусмотрена предварительная запись на прием. Указанный сервис доступен на официальном сайте ПФР в разделе «Электронные услуги» во вкладке «Запись на прием».  

Все услуги и сервисы, предоставляемые Пенсионным фондом РФ в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

 

Справки по телефону: 8-813-63-77799

 

О перерасчете пенсии работающим пенсионерам

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе (межрайонное) разъясняет, что с 1 августа 2017 года работающим пенсионерам произведен перерасчет пенсии в беззаявительном порядке, в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Право на проведение беззаявительного перерасчета в 2017 году имеют получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели уплачивали страховые взносы в 2016 году.

Увеличение суммы назначенной пенсии при беззаявительном перерасчете зависит от суммы уплаченных работодателем взносов, то есть от уровня заработной платы работающего пенсионера.

Максимальное увеличение в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» ограничено 3-мя баллами, т. е. размер пенсии не может быть увеличен более чем на 3 балла умноженные на стоимость 1 пенсионного коэффициента (балла).

 

Справки по телефону: 8-813-63-77799

 

          Думай о пенсии смолоду!

 

Управление пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) проводит информационно-разъяснительную кампанию  по  формированию у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, повышению пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии; пониманию личной ответственности  за свое будущее пенсионное обеспечение.

В рамках реализации кампании силами сотрудников Управления в учебных заведения планируется проведение  тематических факультативных уроков и лекций . В основе занятий - материалы учебно- методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», которое в красочной и доступной форме рассказывает о пенсионной системе в России.

Старт кампании намечен на 19 сентября 2017 г.

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"