Отчетность в ПФР: по традиции ежемесячно - 20.10.2017

 

 

Отчетность в ПФР: по традиции ежемесячно

 

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что несмотря на то, что ежемесячная отчетность в ПФР существует уже полтора года, некоторые работодатели пренебрегают своей обязанностью и продолжают представлять сведения с ошибками и нарушением сроков.

Однако, такое пренебрежительное отношение не останется без внимания, работодателей ждет штраф в размере 500 рублей при пропуске срока сдачи отчетности или при представлении неполных и (или) недостоверных сведений по каждому сотруднику. Будут оштрафованы и те, кто нарушит порядок представления сведений в форме электронных документов, они заплатят 1000 рублей.

Также в отношении руководителя будет составлен протокол об административном правонарушении.

Если организация не уплатит штраф добровольно, то ее ждет взыскание задолженности в судебном порядке, в этом случае придется оплатить также и государственную пошлину, которая зависит от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

Во избежание неприятных последствий в будущем, рекомендуем не откладывать сдачу отчетности на последний день. Прием ежемесячной отчетности за октябрь будет осуществляться с 1 по 15 ноября 2017 года включительно.

 

 

Справки по телефонам (81363) 26241,28726

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"