Пенсионные накопления: позаботьтесь о будущем сегодня - 20.10.2017

 

Пенсионные накопления: позаботьтесь о будущем сегодня

 

Уверенность в завтрашнем дне необходима каждому человеку, касается это и благополучной старости, хотя, конечно, задумываются о ней не все. Если вы небезразличны к своему будущему, то подходите к выбору страховщика ваших пенсионных накоплений ответственно.

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что страховщиком ваших пенсионных накоплений может быть  Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ), то есть та организация, которая инвестирует пенсионные накопления и будет выплачивать их при выходе на пенсию.

Согласно законодательству средства пенсионных накоплений могут быть переданы новому страховщику по истечении пяти лет с года подачи заявления или на следующий год (досрочно).

Заявление о выборе страховщика можно подать лично в территориальный орган ПФР, в МФЦ, либо направить по почте (заявление должно быть заверено нотариально).

Вся необходимая информация о пенсионных накоплениях размещена на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Будущим пенсионерам», в подразделе «О пенсионных накоплениях».

Справки по телефонам (81363) 26241,28726

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"