Для граждан, занятых на работах, предусмотренных Списками льготных профессий № 1 и № 2 - 22.05.2018

Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе (межрайонное) в связи с многочисленными обращениями  разъясняет, что в связи с сокращением объемов производства на некоторых предприятиях с начала 1990-х годов вводился режим неполной рабочей недели, но полного рабочего дня. Этот режим затронул и работников, занятых на работах, предусмотренных Списками  №1 и № 2, утвержденными постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 года № 10. 

В случае, если работа, дающая право на досрочное пенсионное обеспечение выполнялась в режиме неполной рабочей недели, но полного  рабочего дня в связи с сокращением объемов производства, порядок исчисления периодов такой работы производится по фактически отработанному времени. При этом учитывается только полный рабочий день, в течении которого работник был занят на работах, дающих право на досрочное назначение пенсии.

         При  этом  в режиме неполной рабочей недели, но полного  рабочего дня  не предусмотрено включение в специальный стаж периодов получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периодов ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

 

Телефон для справок  (81363) 77799.

 

 

Заместитель начальника отдела

назначения перерасчета пенсий и иных  социальных выплат  Управления

Пенсионного фонда в Волховском  районе (межрайонное)                                                                                             Е.И.Бочкова

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"