Кировская городская прокуратура информирует (22.06.2018) - 22.06.2018

Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области  09.06.2018 вынесено решение по заявлению Кировского городского прокурора Ленинградской области о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ, то есть за  оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с грубым нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

Индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в виде предупреждения с конфискацией алкогольной продукции, изъятой в ходе проведенной проверки.    

 

 

Кировской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в том числе по факту наличия задолженности населения и управляющих компаний перед поставщиками коммунальных ресурсов.

По результатам проверки установлено, что наличие задолженности перед поставщиками коммунальных ресурсов обусловлено несвоевременной и неполной оплатой коммунальных услуг населением.

Вместе с тем, управляющими организациями также не принимаются необходимые меры по погашению и взысканию задолженности и своевременному перечислению денежных средств ресурсоснабжающим организациям.

В данной связи Кировским городским прокурором в адрес управляющих организаций ООО «ЖилКом»,  МУП «НазияКомСервис», ООО «Бельвиль», ООО«Стройтрэк», МУП «Приладожскжилкомхоз», ООО«Континент» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

 

Кировской городской прокуратурой проведена проверка размещения управляющими организациями Кировского района сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ).

При проведении проверки выявлены факты не размещения полной и достоверной информации на сайте ГИС ЖКХ о деятельности по управлению многоквартирным жилыми домами управляющими организациями ООО «Сантехстройсервис», МУП «Приладожскжилкомхоз» , ООО «НЕВА-ТРЕЙД», МУП «Путиловожилкомхоз», МУП «Северное Сияние».

В данной связи Кировским городским прокурором в адрес указанных организаций внесено  5 представлений, которые находятся на рассмотрении, а также возбуждено 5 административных дел по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, которые направлены в мировые судебные участки для рассмотрения по существу.

 

Кировской городской прокуратурой продолжается осуществление контроля за соблюдением миграционного законодательства на территории Кировского муниципального района Ленинградской области.

Кировской городской прокуратурой 14.05.2018 проведена проверка  совместно с представителем ОИК УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области ООО Электростройкомплекс» осуществляющего свою деятельность на строительной площадке по адресу: Ленинградская область, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д.37, в ходе которой, выявлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами Республики Узбекистан.

По данному факту Кировским городским прокурором возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении производителя работа ООО «Электростройкомплекс».

По результатам рассмотрения постановлений прокурора ОИК УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области вынесено 6 постановлений о признании производителя работа ООО «Электростройкомплекс» виновным в совершении указанных административных правонарушений и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 210 000 руб.

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"