Проезд пенсионеров Ленинградской области на общественном транспорте Санкт-Петербурга - 07.11.2019

 В целях обеспечения равной доступности транспортных услуг, начиная с 2005 года, Санкт-Петербург и Ленинградская область подписывают соглашение по перевозке пассажирским транспортом общего пользования жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области. В 2018 году было подписано соглашение по перевозке жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области от 28.02.2018 № 12-с (от 02.03.2018 № 8-пс) (далее – Соглашение). 
    Комитетом по транспорту совместно с управлением Ленинградской области по транспорту подготовлено дополнительное соглашение к Соглашению, которое предусматривает предоставление с 1 сентября 2019 года льготного проезда на метрополитене и наземном пассажирском транспорте Санкт-Петербургажителям Ленинградской области, которые являются пенсионерами или достигли возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно). Вместо проезда пенсионеров Ленинградской области на 83 смежных межрегиональных маршрутах Санкт-Петербурга льготный проезд предоставлен на всех маршрутах наземного транспорта Санкт-Петербурга, указанных в приложении № 1 к Соглашению, и в метрополитене. 
В настоящее время дополнительное соглашение готовится к подписанию Губернатором Санкт-ПетербургаБеглова А.Д. и Губернатором Ленинградской области Дрозденко А.Ю. 
    В целях обеспечения перевозки пенсионеров Ленинградской области с 1 сентября 2019 года на городском пассажирском транспорте в Санкт-Петербурге Комитетом по транспорту направлено письмо в адрес перевозчиков об обеспечении проезда пенсионеров Ленинградской области при предъявлении Единого социального проездного билета (далее – ЕСПБ) и проведении инструктажа должностных лиц. 
    Проезд льготных категорий граждан осуществляется при предъявлении ЕСПБ, а также документа, удостоверяющего личность получателя, и документа, подтверждающего соответствие получателя льготной категории.
    Обращаем Ваше внимание, что ЕСПБ должен быть оплачен на текущей месяц для проезда на городском транспорте Санкт-Петербурга. Для исключения конфликтных ситуаций, в случае возникновения технических сбоев при осуществлении автоматизированного контроля оплаты проезда, рекомендуем владельцам ЕСПБ выполнить одно из следующих действий:
    обратиться в отделение ФГУП «Почта России», реализующее ЕСПБ, с просьбой проверить работоспособность действующего билета;
    в установленных точках продаж приобрести (продлить) ЕСПБ  на следующий период;
    обратиться в кассу ГУП «Петербургский метрополитен» с просьбой активировать ЕСПБ для проезда на городском пассажирском транспорте в Санкт-Петербурге.
    Более подробную информацию о местах приобретения, порядке оформления и использования ЕСПБ можно получить в справочной службе ГКУ ЛО «Леноблтранс» по телефону 604-03-85 или по телефону информационно-справочной службы ЛОГКУ "Центра социальной защиты населения" 8 (812) 679-01-05, 8 (812) 611-46-13 и на официальном  сайте www.gkulot.ru.

 

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"