Информация о капитальном ремонте на территории г.п. Синявино - 21.01.2020

Администрация Синявинского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) сообщает, что региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 № 508 (далее – Программа), определены предельные сроки проведения такого ремонта 2035-2037 гг.

С целью переноса установленного Программой срока проведения капитального ремонта на более ранний срок в отношении многоквартирных домов №№ 10, 12, 13 по ул. Кравченко 28.10.2019 Администрацией в комиссию по установлению необходимости проведения капитального ремонта при комитете ЖКХ Ленинградской области были направлены соответствующие заявления с приложением документов, подготовленных УК ООО «НЕВА-ТРЕЙД».

Решением комиссии от 18.12.2019 в удовлетворении указанных заявлений Администрации было отказано, в том числе по причине наличия у жителей Синявинского городского поселения задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт.

В соответствии с п. 1 ст. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Таким образом, перенос сроков проведения капитального ремонта многоквартирных домов возможен только при отсутствии задолженности собственников помещений по уплате взносов на капитальный ремонт.

В 2020 году администрацией совместно с управляющими компаниями вновь будут поданы документы о переносе сроков проведения капитального ремонта, но при сборе денежных средств по статье «капитальный ремонт» не ниже 95 % по каждому дому.

На основании изложенного, просим жителей г.п. Синявино  своевременно и в полном объеме оплачивать взносы на капитальный ремонт в НО «Фонд капитального ремонта МКД Ленинградской области».

                                  Администрация Синявинского городского поселения

 

 

 

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"