Форум "Ладога" - 25.11.2020

В рамках реализации пункта 6.1.2. «Межрегиональный молодежный образовательный форум «Ладога» государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» 18-20 декабря 2020 года  ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» организует региональный этап Межрегионального молодежного образовательного форума «Ладога»  (далее – Мероприятие).  Время начала мероприятия 18 декабря 2020 в 10:00.

Целью Мероприятия является организация площадки для  реализации потенциала каждого участника в личныx, профессиональныx и социальныx компетенцияx.

Механизм организации и подачи заявок для участия в Мероприятии представлен в Положении (приложение к настоящему письму).

Мероприятие проxодит в онлайн формате.

К участию в Мероприятие приглашается молодежь в возрасте от 14 до 17 лет. Количество участников Мероприятия от каждого муниципального района (городского округа) -     не ограничено.

Образовательная программа состоит из тем:

 

  • Тема: «Продай себя, как бриллиант». В ходе программы будут раскрыты следующие темы: личный бренд, позиционирование себя в молодежном пространстве и на рынке труда, формирование представления участников о своем личном потенциале и достоинствах; формирование внутренней готовности самостоятельно заниматься продвижением.
  • Тема: «Дебаты, как спорить и выигрывать» — как строить свою речь наиболее эффективными способами и моделями, чтобы получать запланированный результат. В ходе программы должны быть раскрыты следующие темы: привлечение внимание к речи, информационные запросы, дефиниции, выявление и формулирование проблемы, грамотная упаковка аргументов, написание стратегии речи.
  • Тема: «Турнир по деловым поединкам» — популяризация искусства управленческой борьбы как вида интеллектуального единоборства, повышающего профессиональный уровень спикеров.
  • Тема: «Добровольчество». Будут раскрыты следующие темы: формирование информационного пространства, знакомство с направлениями в сфере добровольчества; развитие навыков целеполагания и планирования; формирование представления участников о своем личных компетенциях и навыков; развитие умения соотносить свои индивидуальные особенности с требованиями, которые предъявляют интересующие направления в сфере добровольчества; формирование внутренней готовности самостоятельно совершать выбор и принимать решения.
  • Тема: «Траектория личного развития» — участники рисуют жизненный путь, отмечают этапы, формулируют цели и способы реализации.
  • Тема: «Поиск ресурсов» — участники рисуют жизненный путь, отмечают этапы, формулируют цели и способы реализации.

Программа Мероприятия также включает в себя организацию творческих мастерских, интерактивных площадок  и концертную программу.

Участники, которые проявят себя наиболее активно в онлайн – трансляции, получат памятную сувенирную продукцию.

Просим Вас оказать информационную поддержку в распространении информации касательно проведения данного Мероприятия.

Заявки на участие в Мероприятие принимаются в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru./) в период с 19 ноября по 17 декабря 2020 года.

Дополнительно обязательно оповещение о подаче заявки на e-mail Организатора (event@dobro47.ru) с пометкой «Ладога 2020», указанием района и списка участников.

Все участники должны состоять в телеграмм — канале https://t.me/molodost47

Контактное лицо в ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» по данному вопросу: Замерова Ксения Александровна, заместитель руководителя,

тел. 8 (962) 703-54-73, почта event@dobro47.ru .

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Регионального этапа Межрегионального молодежного образовательного форума «Ладога»

1. Общие положения:

         1.1. Региональный этап Межрегионального молодежного образовательного форума «Ладога» (далее – Мероприятие) организуется в рамках 6.1.2.«Межрегиональный молодежный образовательный форум «Ладога».

         1.2. Настоящее Положение определяет цель, задачи, условия участия

в Мероприятие.

         1.3. Мероприятие  проводится 18-20 декабря 2020 года.

Продолжительность Мероприятия: 3 дня. Начало мероприятия  18 декабря 10:00. Мероприятие проxодит в онлайн - формате.

 

2.  Цель и задачи Мероприятия:

         2.1. Целью Мероприятия является организация площадки для  реализации потенциала каждого участника в личныx, профессиональныx и социальныx компетенцияx.

. Задачи Мероприятия:

- выявление и поддержка лидерских качеств воспитанников молодежи Ленинградской области;

- поддержка молодежных  инициатив в различных направлениях деятельности.

 

3. Организатор Мероприятия:

3.1. Организатором Мероприятия является ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр».

3.2. Организатор Мероприятия:

- организует Мероприятие в онлайн - формате, предоставляя ссылки на онлайн – трансляцию в телеграмм – канал.

- оказывает административную, организационную и информационную поддержку участникам Мероприятия;

 

4. Участники Мероприятия:

4.1. К участию в Мероприятие приглашается молодежь муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области  в возрасте от 14 до 17 лет.

4.2. Количество участников Мероприятия от каждого муниципального района (городского округа)  - не ограничено.

4.3. Общее количество участников онлайн - трансляций не ограничено. 

 

5. Площадки Мероприятия:

5.1. В программу Мероприятия включены:  образовательная программа, творческие мастерские, интерактивные площадки и концертная программа.

5.2.Участники Мероприятия вправе принять участие во всех площадках.

 

6. Условия участия в Мероприятие:

6.1. Обязательным условием участия является регистрация каждого участника на Мероприятие через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» в срок до 17 декабря 2020 года.

6.2. Заявки на Мероприятие принимаются через АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/). Дополнительно обязательно оповещение о подаче заявки на e-mail Организатора (event@dobro47.ru) с пометкой «Ладога2020», указанием района и списка участников.

6.3. Организатор обеспечивает досуговую, образовательную программу Мероприятия. 

6.4. Сроки приема заявок на Мероприятие с 19 ноября  по 17 декабря 2020 года.

6.5. Информация о проведении Мероприятия  выкладывается в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграмм с хештегами #ладога2020  #рдц47 #доброволецло #соцактивность47, а также в телеграмм – каналеhttps://t.me/molodost47

6.9. Все участники должны состоять в телеграмм - канале https://t.me/molodost47

 

7. Контакты

7.1. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ресурсный добровольческий центр».

Контактное лицо: Замерова Ксения Александровна, заместитель руководителя, тел. 8 (962) 703-54-73, event@dobro47.ru

 

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"