23 марта 2023 года в Синявино состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Синявинского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области за 2022 год и задачах на 2023 год. - 24.03.2023


С ежегодным отчетом выступили глава муниципального образования Горчаков О.Л., глава администрации Хоменок Е.В., которые подробно рассказали о мероприятиях, проводимых в 2022 году и планах на 2023 год.

Из доклада можно выделить основные социально- значимые реализованные в 2022 году мероприятия : ремонт участка теплосети в створе МКД № 10 по ул. Кравченко; приобретение дизель-генератора для котельной; строительство водопровода по ул. Луговая; покупка контейнеров для раздельного сбора отходов: пластика и стекла, углубленных контейнеров для сбора ТКО напротив магазина «Пятерочка»; освещение детской площадки во дворе Кравченко, д. 18 и 19, спортивной площадки у автостоянки, фасада здания Дома культуры ; установка на братском захоронении гранитной плиты; устройство асфальтированной площадки у Дома культуры Синявино-2 для проведения культурных мероприятий ; устройство пешеходной дорожки во дворе многоквартирных домов по адресу: п. Синявино, ул. Кравченко, д. 9,10 и устройство тротуара к амбулатории; установка спортивного оборудования на спорт площадке вблизи автостоянки по ул.Кравченко,д.11а и устройство резинового покрытия; покупка новых элементов благоустройства (теннисные столы, песочницы, скамейки и урны, элементы для скейт-площадки Синявино-2, мостик у входа в парк Синявино-2); работы по устройству покрытия под детской игровой площадкой во дворе ул. Кравченко, д.18-19; покупка отвала и щеточного оборудования для трактора; работы по грейдированию дорог, ликвидации свалок, очистке дренажных канав.

Среди задач на 2023 год Е.В. Хоменок выделила следующие направления деятельности: продолжение благоустройства территории поселка, принятие мер по ликвидации несанкционированных свалок, удаление аварийных деревьев, борьба с борщевиком; продолжение ремонта и содержания автомобильных дорог в границах населенного пункта; продолжение работ в сфере пожарной безопасности, работ по реконструкции уличного освещения с установкой энергосберегающих ламп; ремонт тренажерной площадки напротив магазина «Пятерочка»; работы по реконструкции парковой зоны напротив школы искусств с установкой всесезонной сцены; благоустройство площадки у Дома культуры Синявино-2, с установкой качелей, скамеек, урн и цветочных вазонов; уход и содержание объектов культурного наследия, расположенных на территории муниципального образования; продолжение работ по заключению концессионного соглашения на объекты теплоснабжения, находящиеся в собственности муниципального образования; продолжение работ в сфере культуры, организации досуга, праздничных и спортивных мероприятий, работы с молодежью; освоение территории для обеспечения участками многодетных семей и иных льготных категории граждан; продолжение работы по осуществлению земельного контроля за использованием земель на территории поселения.

Вопросы от жителей в установленном порядке не поступали.
Присутствовавшие жители работу органов местного самоуправления оценили как удовлетворительную.

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"