Дополнительная финансовая поддержка - ежемесячная выплата из материнского капитала - 01.11.2018

Специалисты клиентских служб Пенсионного фонда и МФЦ осуществляют прием заявлений от семей, имеющих сертификат на материнский (семейный) капитал на получение ежемесячной выплаты.

Выплаты могут получать семьи, которые нуждаются в дополнительной поддержке, где второй ребенок родился или будет усыновлен после 1 января 2018 года.

В Ленинградской области размер прожиточного минимума на человека равен 15 070 рублей 50 копеек.

Если доход на каждого члена вашей семьи (дети и их родители) за последние 12 месяцев был меньше 15 070 рублей 50 копеек, Вы имеете право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала.

Также, при подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении в Пенсионный фонд или в МФЦ суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от Пенсионного фонда.

Сумма выплаты будет составлять 9 259 рублей в Ленинградской области. Деньги будут выплачиваться ежемесячно из материнского (семейного) капитала, уменьшая его размер, до достижения ребенком полутора лет.

 

Справки по телефону 23412

_______________________________________________________________________________________________________________________

 

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за октябрь необходимо представить  не позднее 15 ноября 2018г. всем страхователям, в том числе не ведущим финансово-хозяйственную деятельность.  Справки по телефонам: (81363) 79116, (81363) 79115

 

__________________________________________________________________________________

 

Материнский капитал на помощь детям - инвалидам

 

Материнский (семейный) капитал можно направить на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории Российской Федерации товаров и услуг, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, которая формируется медико-социальной экспертизой.

При этом средствами материнского капитала нельзя компенсировать расходы на медицинские услуги, а также реабилитационные мероприятия, технические средства реабилитации и услуги, которые предусмотрены федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 24.01.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» .

Приобретение разрешенных товаров должно подтверждаться:

-договорами купли-продажи;

-товарными или кассовыми чеками;

-иными документами, подтверждающими оплату.

Наличие приобретенного товара подтверждается актом проверки, который составляет уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере социального обслуживания. Приобретение услуг для ребенка-инвалида должно подтверждаться договорами об их оказании.

Заявление о распоряжении средствами (частью средств) МСК можно подать в территориальный орган ПФР по месту жительства (фактического пребывания, проживания) , в МФЦ в письменном виде по установленной форме со всеми необходимыми документами или направить заявление вы также можете с помощью онлайн - сервиса Пенсионного фонда «Личный кабинет гражданина».

Воспользоваться данной услугой могут граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Если вы уже зарегистрированы на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Подать заявление возможно до достижения 3-х лет ребенку, давшему право на меры социальной поддержки в соответствии с законом. В этом случае заявление можно подать в любое время, предварительно получив государственный сертификат.

 

Справки по телефону 23412

__________________________________________________________________________________

 

В электронном кабинете Пенсионного фонда открыты новые сервисы

 

        В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы, связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги. Подать заявления на указанные виды выплат Пенсионного фонда теперь можно в электронной форме через сайт ПФР, используя сервисы личного кабинета.

     Правом на профессиональную доплату к пенсии пользуются члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, включая пилотов, штурманов, бортовых инженеров и механиков, а также работники организаций угольной промышленности, к которым, например, относятся горнорабочие, проходчики, забойщики и машинисты.

    Дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и заслуги назначается Героям России и Советского Союза, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством», орденом Трудовой Славы, олимпийским чемпионам и некоторым другим гражданам.

 

__________________________________________________________________________________

 

Работодателям необходимо сдать в ПФР сведения о сотрудниках

 

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что в соответствии с законодательством работодателям ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, необходимо представлять сведения по форме СЗВ-М о каждом работающем у него застрахованном лице.

Страхователь не ведущий финансово-хозяйственную деятельность обязан представлять сведения индивидуального (персонифицированного) учета по форме СЗВ-М  на руководителей, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества. Независимо от фактических выплат и других вознаграждений в пользу таких граждан и факта заключения с ними трудового договора, вышеназванные руководители признаются работающими застрахованными лицами, и в отношении них страхователь представляет сведения по форме СЗВ-М в ПФР.

В случае нарушения сроков представления отчетных документов, а также за представление неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждый несвоевременно представленный или неверно оформленный документ.

Также несет ответственность и руководитель страхователя – как должностное лицо, в соответствии со статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа.

         Для оперативной сдачи отчетности рекомендуем страхователям подключиться к системе электронного документооборота и своевременно отслеживать протокола проверки отчетности.

 

Справки по телефонам: (81363) 79115, 79116

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"