Публичные слушания - 29.02.2024

28 февраля 2024 года в Синявино состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Синявинского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области за 2023 год и задачах на 2024 год.

С ежегодным отчетом выступили глава муниципального образования Горчаков О.Л., глава администрации Хоменок Е.В., которые подробно рассказали о мероприятиях, проводимых в 2023 году и планах на 2024 год.

Из доклада можно выделить основные социально- значимые реализованные в 2023 году мероприятия : устройство и содержание временной технологической дороги для организации проезда к земельным участкам, предоставляемым многодетным семьям; ремонт участка тепловой сети к дому 12 по ул. Кравченко; реконструкция линий уличного освещения по ул. Косая в Синявино 2 и улица Песочная в Синявино1; выполнены работы по разработке технической документации, отражающей текущее состояние и будущее развитие системы центрального водоснабжения и водоотведения; приобретение аварийного запаса материалов для котельной; приобретены новые мотокосы и снегоуборщик; благоустройство историко-культурного наследия; установка на братском захоронении гранитной плиты; установка новых тренажеров на спортивной площадке по ул.Кравченко; установка второй трибуны на спортивной площадке и ремонт поврежденной трибуны; приобретение скамеек и урн; ликвидация свалок; очистка дренажных канав.
 
Среди задач на 2024 год Хоменок Е.В. выделила следующие направления деятельности: продолжение благоустройства территории, содержание, озеленение территории поселка, объектов культурного наследия, ремонты дорог местного значения; в текущем году будет продолжена работа по ликвидации несанкционированных свалок на территории поселка, очистка водоотводных канав, содержание ливневой канализации, устройство нового пешеходного перехода от Кравченко 13 к центральной площади; продолжатся работы по устройству временного технологического проезда к земельным участкам для льготных категорий граждан; ремонт участка тепловой сети от ТК-7 до ТК - 8, от Кравченко, 18, вдоль детского сада; планируется приобретение и установка игрового комплекса во дворе многоквартирного дома №13 по ул. Кравченко, установка хоккейного корта; установка ограждения у Дома культуры Синявино2; в рамках мероприятий государственной программы ЛО «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» будет выполнена реконструкция центральной площади поселка; содержание и ремонт пожарных гидрантов, обновление минерализованных полос, защищающих Синявино 2 от лесных пожаров, обработка территории от клещей.


Вопросы от жителей в установленном порядке не поступали.
Присутствовавшие жители работу органов местного самоуправления оценили как удовлетворительную.

Вернуться к списку новостей



Документы по теме:
:: Всероссийский конкурс «Моя малая Родина»
:: Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края"»
:: Проект "Облако здоровья"